您所在的位置:首页>政民互动>在线留言

主题
南沙万顷沙七涌东线红光铁桥旧谷场相关事宜
分类
咨询
提问时间
2016-12-06
咨询内容
红光铁桥旧谷场位于南沙万顷沙七涌东线(附近著名建筑为南沙气象探测基地,侨光队附近),是七涌东线,八涌东线通往南桥村与万顷沙镇上的必经之路,自从几年前一直有人堆积淤泥,由于长时间没有管理,杂草丛生,蚊虫滋生,还有蛇虫鼠蚁等,对附件环境造成影响,也造成了安全隐患(有蛇虫鼠蚁等对小朋友上学或去镇上造成影响) 今年年初,旧谷场那条路新建设路灯,但是几天后就没有亮过了~ 1.建议规划旧谷场,建设便民设施(现在去健身锻炼需要走到一两公里外),或建设停车场,由于附近可停车的地方少(只是把淤泥清掉,基本可以使用) 2.路灯重新开,现在一整段路都是黑的,有很大的安全隐患 谢谢
处理状态
已处理
回复时间
2016-12-06
答复内容
已电话回复,并提供相关联系方式向珠江街道办反映解决。