您所在的位置:首页>政民互动>在线留言

主题
七冲义安路的学生老人出行难
分类
申诉
提问时间
2015-10-28
咨询内容
领导您们好,我是万顷沙七冲义安路的居民,从去年年底水利工程改造到现在快一年,拉链路基本补好,但是我们生产队与珠江街连接的一条“三不管”的出行之路(即大基路)到现在还是坑坑挖挖,前段时间台风下雨有部份路面出现路基路倒塌,造成初中生及部份小生每天的求学之路比较难。我们知道这段路是珠江街管辖,但我们不知道向那一个部分反映,烦请有关领导帮助我们多多跟进此事宜。谢谢!
处理状态
已处理
回复时间
答复内容
已电话回复,并提供相关联系方式向珠江街道办的反映解决。