您所在的位置:首页>政民互动>在线留言

主题
民立村缸瓦沙7队队长违法占用窦口投诉到村委无人理会
分类
申诉
提问时间
2015-10-18
咨询内容
关于民立村缸瓦沙7队生产队长违法占用屋边窦口(已填砂石硬底化)该窦口属于生产队公有财产,多次投诉反应到村委无人理会,生产队长身为党员带头非法占有农用水田。为什么社会被成这样?
处理状态
已处理
回复时间
答复内容
您好!关于您的提问,民立村村委会回复如下:村民所反映的情况,村之前已进行沟通协调处理。该排水梪早在十多年前水利部门已经将其封闭,现在已变成荒废的水塘。由于该排水梪地处外江大堤,地势较低且顶坡薄弱,属于险段,为安全隐患黑点。住在排水梪两侧的两户村民(本村第七生产队队长梁锦荣和村民黄垣坤)也多次到村反映情况,并要求对顶坡进行加固处理,村亦向水利部门反映了情况。水利部门也将外堤作了加固处理,但内堤单薄情况依然没有得到显著改善,而梁锦荣和黄垣坤自行填土行为也是出于自身的安全考虑。而针对占用土地问题,他们也承诺在4年后的生产队土地调整时将投诉人所指的土地交还给生产队处理。(民立村村委会)